Spielplan
und Tabelle
Trainingszeiten
und
Ansprechpartner
JUGEND Mannschaftsbild
 weibliche D-Jugend, Bezirksliga Süd - Melsungen/Fulda, Saison 2018/2019
(Jahrgang 2006 und 2007)
 Unser Spielplan    Unsere Tabelle
16.09.2018 11.00 Uhr TV Hersfeld - Fulda/Petersberg 19 : 14 ( 8 : 7 )   1. HSG Vulkan Vogelsberg 12 232 : 98 24 : 0
28.10.2018 15.00 Uhr Hünfelder SV - Fulda/Petersberg 14 : 10 ( 12 : 12 )   2. TV Hersfeld 12 257 : 156 20 : 4
03.11.2018 16.15 Uhr Fulda/Petersberg - TSG Schlitz 13 : 10 ( 10 : 5 )   3. JSG Fulda/Petersberg 12 176 : 156 14 : 10
11.11.2018 11.00 Uhr Gr.-Lüder/Hainzell - Fulda/Petersberg 10 : 18 ( 4 : 7 )   4. Hünfelder SV 12 160 : 177 10 : 14
24.11.2018 18.00 Uhr Fulda/Petersberg - TSV Grebenhain 14 : 4 ( 6 : 2 )   5. HSG Gr.-Lüder/Hainzell 12 155 : 184 9 : 15
02.12.2018 11.00 Uhr Fulda/Petersberg - Vulkan Vogelsberg 13 : 16 ( 7 : 9 )   6. TSG Schlitz 12 137 : 223 4 : 20
15.12.2018 14.30 Uhr TSV Grebenhain - Fulda/Petersberg 5 : 17 ( 2 : 7 )   7. TSV Grebenhain 12 103 : 226 3 : 21
27.01.2019 11.30 Uhr Fulda/Petersberg - TV Hersfeld 17 : 27 ( 7 : 14 )            
17.02.2019 16.30 Uhr Fulda/Petersberg - Hünfelder SV 19 : 16 ( 10 : 7 )            
24.02.2019 16.30 Uhr TSG Schlitz - Fulda/Petersberg 10 : 13 ( 5 : 7 )            
10.03.2019 15.30 Uhr Fulda/Petersberg - Gr.-Lüder/Hainzell 16 : 11 ( 6 : 3 )            
16.03.2019 14.30 Uhr Vulkan Vogelsberg - Fulda/Petersberg 14 : 12 ( 7 : 7 )   SIS - Spielplan und Tabelle
                     
 
Trainingszeit   Ansprechpartner
Mittwoch 15.30 – 17.00 Uhr Kreissporthalle Petersberg   Antonia Quell & Abi Umut
Freitag 15.30 – 17.00 Uhr Kreissporthalle Petersberg   Antonia.Quell@FT1848.de,  Tel. 0157 8786 1372  oder  0661 45026
        Abi.Umut@FT1848.de,  Tel. 0176 6282 9596
 
Mannschaftsbild 
 
JSG Fulda/Petersberg, weiblliche D-Jugend
 
Hinten von links: Reyyan Umut, Trainerin Antonia Quell, Miriam Wagenhäuser, Martha Luise Pauk,
Hellena Benedectta Akakpo, Andrada Isac, Trainer Abdulkerim Umut.
Vorne von links: Victoria Nophut, Lea Weber, Lilliane Angelova, Sophie Häuser, Valentina Streitenberger, Carla Greta Diegelmann.
Es fehlen: Jana Laubhahn, Anne Dechert, Amelie König.