Spielplan
und Tabelle
Trainingszeiten
und
Ansprechpartner
JUGEND Mannschaftsbild Qualifikationsrunde
 weibliche C-Jugend, Qualifikationsrunde zur Oberliga, Saison 2019/2020
(Jahrgang 2005 und 2006)
 Unser Spielplan   --   JSG Fulda/Petersberg    Unsere Tabelle
07.04.2019 14.00 Uhr Reichensachsen - SG 09 Kirchhof 20 : 20     1. SG 09 Kirchhof 3 47 : 36 3 : 1
07.04.2019 15.05 Uhr SG 09 Kirchhof - Fulda/Petersberg 27 : 16     2. SV Reichensachsen 3 46 : 35 3 : 1
07.04.2019 16.10 Uhr Reichensachsen - Fulda/Petersberg 26 : 15     3. Fulda/Petersberg 3 31 : 53 0 : 4
                     
Die Spiele finden in der Sporthalle in Wehretal-Reichensachsen statt.   SIS - Spielplan mit Tabelle
                     
 weibliche C-Jugend, Meisterrunde - Melsungen/Fulda, Saison 2018/2019
(Jahrgang 2004 und 2005)
 Unser Spielplan   --   JSG Fulda/Petersberg I    Unsere Tabelle
16.09.2018   Fulda/Petersberg - Gr.-Lüder/Hainzell Wertung  0 : 2  Punkte   1. SG 09 Kirchhof 10 180 : 109 20 : 0
28.10.2018   Fulda/Petersberg - Werra WHO 09 Wertung  2 : 0  Punkte   2. TV Hersfeld 10 138 : 107 13 : 7
10.11.2018   Gr.-Lüder/Hainzell - Fulda/Petersberg Wertung  2 : 0  Punkte   3. HSG Gr.-Lüder/Hainzell 10 102 : 118 13 : 7
02.02.2019   Werra WHO 09 - Fulda/Petersberg Wertung  0 : 2  Punkte   4. JSG Fulda/Petersberg 10 142 : 142 8 : 12
24.02.2019 14.00 Uhr TV Hersfeld - Fulda/Petersberg 28 : 22 ( 16 : 6 )   5. Homberger HC 10 94 : 129 6 : 14
03.03.2019 14.30 Uhr Fulda/Petersberg - SG 09 Kirchhof 16 : 31 ( 7 : 16 )   6. HSG Werra WHO 09 10 101 : 152 0 : 20
09.03.2019 17.00 Uhr Fulda/Petersberg - Homberger HC 29 : 8 ( 16 : 3 )            
17.03.2019 12.45 Uhr Fulda/Petersberg - TV Hersfeld 23 : 26 ( 13 : 12 )            
23.03.2019 16.00 Uhr SG 09 Kirchhof - Fulda/Petersberg 34 : 27 ( 20 : 16 )            
30.03.2019 14.30 Uhr Homberger HC - Fulda/Petersberg 15 : 25 ( 12 : 12 )   SIS - Spielplan und Tabelle
                     
 weibliche C-Jugend, Plazierungsrunde - Melsungen/Fulda, Saison 2018/2019
(Jahrgang 2004 und 2005)
 Unser Spielplan   --   JSG Fulda/Petersberg (a.K.)    Unsere Tabelle
23.02.2019 14.00 Uhr Datterode/Röhrda/Sontra - Fulda/Petersberg (a.K.) 14 : 25 ( 8 : 13 )   1. JSG Fulda/Petersberg (a.K.) 4 96 : 59 8 : 0
03.03.2019 16.15 Uhr Fulda/Petersberg (a.K.) - Dreiburgen/Felsberg 21 : 14 ( 9 : 6 )   2. HSG Datterode/Röhrda/Sontra 4 64 : 80 2 : 6
17.03.2019 14.30 Uhr Fulda/Petersberg (a.K.) - Datterode/Röhrda/Sontra 25 : 17 ( 15 : 9 )   3. JSG Dreiburgen/Felsberg 4 58 : 79 2 : 6
24.03.2019 12.30 Uhr Dreiburgen/Felsberg - Fulda/Petersberg (a.K.) 14 : 25 ( 10 : 14 )            
             SIS - Spielplan und Tabelle
                     
 weibliche C-Jugend, Bezirksliga Süd - Melsungen/Fulda, Saison 2018/2019
(Jahrgang 2004 und 2005)
 Unser Spielplan   --   JSG Fulda/Petersberg I    Unsere Tabelle ohne a.K.
16.09.2018 16.15 Uhr Fulda/Petersberg - Gr.-Lüder/Hainzell 12 : 20 ( 8 : 9 )   1. HSG Gr.-Lüder/Hainzell 6 157 : 91 12 : 0
23.09.2018 14.35 Uhr Fulda/Petersberg (a.K.) - Fulda/Petersberg 11 : 26 ( 6 : 13 )   2. JSG Fulda/Petersberg 6 147 : 113 8 : 4
28.10.2018 13.30 Uhr Fulda/Petersberg - Werra WHO 09 28 : 19 ( 12 : 9 )   3. HSG Werra WHO 09 6 121 : 123 4 : 8
04.11.2018 14.30 Uhr JSG Waldhessen - Fulda/Petersberg 11 : 36 ( 3 : 19 )   4. JSG Waldhessen 6 83 : 181 0 : 12
10.11.2018 17.00 Uhr Gr.-Lüder/Hainzell - Fulda/Petersberg 32 : 26 ( 19 : 16 )   5. JSG Fulda/Petersberg (a.K.) 8 150 : 182 5 : 11
09.12.2018 11.45 Uhr Fulda/Petersberg - Fulda/Petersberg (a.K.) 36 : 16 ( 21 : 5 )            
02.02.2019 17.00 Uhr Werra WHO 09 - Fulda/Petersberg 13 : 20 ( 6 : 10 )            
16.02.2019 14.00 Uhr Fulda/Petersberg - JSG Waldhessen 25 : 18 ( 10 : 7 )   SIS - Spielplan und Tabelle ohne a.K.
                     
                     
 Unser Spielplan   --   JSG Fulda/Petersberg (a.K.)    Unsere Tabelle mit a.K.
23.09.2018 14.35 Uhr Fulda/Petersberg (a.K.) - Fulda/Petersberg 11 : 26 ( 6 : 13 )   1. HSG Gr.-Lüder/Hainzell 8 205 : 120 16 : 0
21.10.2018 15.00 Uhr Werra WHO 09 - Fulda/Petersberg (a.K.) 21 : 21 ( 9 : 8 )   2. JSG Fulda/Petersberg 8 209 : 140 12 : 4
04.11.2018 13.00 Uhr Gr.-Lüder/Hainzell - Fulda/Petersberg (a.K.) 24 : 15 ( 13 : 8 )   3. HSG Werra WHO 09 8 161 : 161 7 : 9
24.11.2018 16.15 Uhr Fulda/Petersberg (a.K.) - JSG Waldhessen 30 : 10 ( 11 : 3 )   4. JSG Fulda/Petersberg (a.K.) 8 150 : 182 5 : 11
09.12.2018 11.45 Uhr Fulda/Petersberg - Fulda/Petersberg (a.K.) 36 : 16 ( 21 : 5 )   5. JSG Waldhessen 8 115 : 237 0 : 16
16.12.2018 16.15 Uhr Fulda/Petersberg (a.K.) - Werra WHO 09 17 : 19 ( 6 : 7 )            
03.02.2019 14.00 Uhr JSG Waldhessen - Fulda/Petersberg (a.K.) 22 : 26 ( 11 : 16 )            
16.02.2019 15.45 Uhr Fulda/Petersberg (a.K.) - Gr.-Lüder/Hainzell 14 : 24 ( 9 : 10 )   SIS - Spielplan und Tabelle mit a.K.
                     
 
Trainingszeiten   Ansprechpartner
Mittwoch 17.00 – 18.30 Uhr Heinrich-Gellings-Sporthalle   Elisa Wiegard & Luca Wingenfeld
Freitag 18.30 – 20.00 Uhr Winfriedschule   Elisa.Wiegard@FT1848.de,  Tel. 0151 4461 2117  oder  0661 32128
         Luca Wingenfeld,  Tel. 0176 8499 9592
 
Mannschaftsbild 
 
JSG Fulda/Petersberg, weibliche C-Jugend
 
Hinten von links: Trainerin Luca Wingenfeld, Aileen Bender, Emilia Wachala, Johanna Streitenberger, Trainerin Elisa Wiegard.
Mitte von links: Karla Plunien, Maria-Nikolina Jovov, Bianca Scholz, Sophia-Marie Kujath, Fiona Teppich.
Vorne von links: Maria Filippaki, Marietta Wenzel, Johanna Lang, Juliane Wilczek, Maria-Bianca Paduraru.
Es fehlen: Svea Binsteiner, Enya Schlereth.
 
 
 weibliche C-Jugend, Qualifikationsendrunde zur Oberliga, Saison 2018/2019
(Jahrgang 2004 und 2005)
 
 Unser Spielplan    Unsere Tabelle
14.04.2018 14.50 Uhr Großenlüder / Hainzell - Fulda/Petersberg 13 : 13 ( 5 : 5 )   1. SV Reichensachsen 4 78 : 37 8 : 0
14.04.2018 17.20 Uhr Fulda/Petersberg - TV Hersfeld  12 : 23 ( 4 : 13 )   2. TSG Schlitz 4 75 : 47 6 : 2
28.04.2018 14.50 Uhr Reichensachsen - Fulda/Petersberg 23 : 5 ( 12 : 3 )   3. TV Hersfeld  4 48 : 56 4 : 4
28.04.2018 16.30 Uhr Fulda/Petersberg - TSG Schlitz 11 : 23 ( 3 : 12 )   4. JSG Fulda/Petersberg 4 41 : 82 1 : 7
            4. HSG Großenlüder / Hainzell 4 41 : 61 1 : 7