Spielplan
und Tabelle
Trainingszeiten
und
Ansprechpartner
JUGEND Mannschaftsbild Qualifikationsrunde
 weibliche C-Jugend, Meisterrunde - Melsungen/Fulda, Saison 2018/2019
(Jahrgang 2004 und 2005)
Unser Spielplan    
23./24.02.2019   TV Hersfeld - Fulda/Petersberg                
03.03.2019 14.30 Uhr Fulda/Petersberg - SG 09 Kirchhof                
09.03.2019 17.00 Uhr Fulda/Petersberg - Homberger HC                
17.03.2019 12.45 Uhr Fulda/Petersberg - TV Hersfeld                
23.03.2019 16.00 Uhr SG 09 Kirchhof - Fulda/Petersberg                
30./31.03.2019   Homberger HC - Fulda/Petersberg                
                     
SIS - Spielplan und Tabelle
                     
 weibliche C-Jugend, Plazierungsrunde - Melsungen/Fulda, Saison 2018/2019
(Jahrgang 2004 und 2005)
Unser Spielplan    
23.02.2019 14.00 Uhr Datterode/Röhrda/Sontra - Fulda/Petersberg a.K.                
03.03.2019 16.15 Uhr Fulda/Petersberg a.K. - Dreiburgen/Felsberg                
17.03.2019 14.30 Uhr Fulda/Petersberg a.K. - Datterode/Röhrda/Sontra                
24.03.2019 12.30 Uhr Dreiburgen/Felsberg - Fulda/Petersberg a.K.                
                     
 SIS - Spielplan und Tabelle
                     
 weibliche C-Jugend, Bezirksliga Süd - Melsungen/Fulda, Saison 2018/2019
(Jahrgang 2004 und 2005)
 

JSG Fulda/Petersberg I

 

JSG Fulda/Petersberg II

16.09.2018 16.15 Uhr Fulda/Petersberg - Gr.-Lüder/Hainzell 12 : 20 ( 8 : 9 )   15.09.2018 14.30 Uhr TSV Grebenhain - Fulda/Petersberg a.K. entfällt
23.09.2018 14.35 Uhr Fulda/Petersberg a.K. - Fulda/Petersberg 11 : 26 ( 6 : 13 )   23.09.2018 14.35 Uhr Fulda/Petersberg a.K. - Fulda/Petersberg 11 : 26 ( 6 : 13 )
21.10.2018 17.00 Uhr TSV Grebenhain - Fulda/Petersberg entfällt   21.10.2018 15.00 Uhr Werra WHO 09 - Fulda/Petersberg a.K. 21 : 21 ( 9 : 8 )
28.10.2018 13.30 Uhr Fulda/Petersberg - Werra WHO 09 28 : 19 ( 12 : 9 )   04.11.2018 13.00 Uhr Gr.-Lüder/Hainzell - Fulda/Petersberg a.K. 24 : 15 ( 13 : 8 )
04.11.2018 14.30 Uhr JSG Waldhessen - Fulda/Petersberg 11 : 36 ( 3 : 19 )   11.11.2018 14.30 Uhr Fulda/Petersberg a.K. - TSV Grebenhain entfällt
10.11.2018 17.00 Uhr Gr.-Lüder/Hainzell - Fulda/Petersberg 32 : 26 ( 19 : 16 )   24.11.2018 16.15 Uhr Fulda/Petersberg a.K. - JSG Waldhessen 30 : 10 ( 11 : 3 )
09.12.2018 11.45 Uhr Fulda/Petersberg - Fulda/Petersberg a.K. 36 : 16 ( 21 : 5 )   09.12.2018 11.45 Uhr Fulda/Petersberg - Fulda/Petersberg a.K. 36 : 16 ( 21 : 5 )
16.12.2018 14.30 Uhr Fulda/Petersberg - TSV Grebenhain entfällt   16.12.2018 16.15 Uhr Fulda/Petersberg a.K. - Werra WHO 09 17 : 19 ( 6 : 7 )
02.02.2019 17.00 Uhr Werra WHO 09 - Fulda/Petersberg 13 : 20 ( 6 : 10 )   03.02.2019 14.00 Uhr JSG Waldhessen - Fulda/Petersberg a.K. 22 : 26 ( 11 : 16 )
16.02.2019 14.00 Uhr Fulda/Petersberg - JSG Waldhessen 25 : 18 ( 10 : 7 )   16.02.2019 15.45 Uhr Fulda/Petersberg a.K. - Gr.-Lüder/Hainzell 14 : 24 ( 9 : 10 )
                     
SIS - Spielplan und Tabelle ohne a.K.   SIS - Spielplan und Tabelle mit a.K.
 
Trainingszeiten   Ansprechpartner
Mittwoch 17.00 – 18.30 Uhr Heinrich-Gellings-Sporthalle   Elisa Wiegard & Luca Wingenfeld
Freitag 18.30 – 20.00 Uhr Winfriedschule   Elisa.Wiegard@FT1848.de,  Tel. 0151 4461 2117  oder  0661 32128
         Luca Wingenfeld,  Tel. 0176 8499 9592
 
Mannschaftsbild 
 
JSG Fulda/Petersberg, weibliche C-Jugend
 
Hinten von links: Trainerin Luca Wingenfeld, Aileen Bender, Emilia Wachala, Johanna Streitenberger, Trainerin Elisa Wiegard.
Mitte von links: Karla Plunien, Maria-Nikolina Jovov, Bianca Scholz, Sophia-Marie Kujath, Fiona Teppich.
Vorne von links: Maria Filippaki, Marietta Wenzel, Johanna Lang, Juliane Wilczek, Maria-Bianca Paduraru.
Es fehlen: Svea Binsteiner, Enya Schlereth.
 
 
 weibliche C-Jugend, Qualifikationsendrunde zur Oberliga, Saison 2018/2019
(Jahrgang 2004 und 2005)
 
 Unser Spielplan    Unsere Tabelle
14.04.2018 14.50 Uhr Großenlüder / Hainzell - Fulda/Petersberg 13 : 13 ( 5 : 5 )   1. SV Reichensachsen 4 78 : 37 8 : 0
14.04.2018 17.20 Uhr Fulda/Petersberg - TV Hersfeld  12 : 23 ( 4 : 13 )   2. TSG Schlitz 4 75 : 47 6 : 2
28.04.2018 14.50 Uhr Reichensachsen - Fulda/Petersberg 23 : 5 ( 12 : 3 )   3. TV Hersfeld  4 48 : 56 4 : 4
28.04.2018 16.30 Uhr Fulda/Petersberg - TSG Schlitz 11 : 23 ( 3 : 12 )   4. JSG Fulda/Petersberg 4 41 : 82 1 : 7
            4. HSG Großenlüder / Hainzell 4 41 : 61 1 : 7