Spielplan
und Tabelle
Trainingszeiten
und
Ansprechpartner
JUGEND Mannschaftsbild
 männliche B-Jugend, Meisterrunde - Melsungen/Fulda, Saison 2018/2019
(Jahrgang 2002 und 2003)
 Unser Spielplan    Unsere Tabelle
21.10.2018   TV Hersfeld - Fulda/Petersberg Wertung  2 : 0  Punkte   1. TV Hersfeld 10 177 : 146 16 : 4
18.11.2018   Fulda/Petersberg - TV Alsfeld Wertung  2 : 0  Punkte   2. JSG OMO/Malsfeld 10 146 : 151 14 : 6
09.12.2018   Fulda/Petersberg - TV Hersfeld Wertung  0 : 0  Punkte   3. TV Alsfeld 10 186 : 167 12 : 8
16.02.2019   TV Alsfeld - Fulda/Petersberg Wertung  2 : 0  Punkte   4. Dreiburgen/Felsberg 10 190 : 181 10 : 10
23.02.2019 14.30 Uhr Dreiburgen/Felsberg - Fulda/Petersberg 34 : 25 ( 18 : 11 )   5. JSG Fulda/Petersberg 10 154 : 177 4 : 16
03.03.2019 18.00 Uhr Fulda/Petersberg - OMO/Malsfeld 22 : 27 ( 13 : 14 )   6. Datterode/Röhrda/Sontra 10 154 : 185 4 : 16
09.03.2019 18.45 Uhr Fulda/Petersberg - Datterode/Röhrda/Sontra 25 : 20 ( 12 : 12 )            
17.03.2019 18.00 Uhr Fulda/Petersberg - Dreiburgen/Felsberg 30 : 38 ( 15 : 18 )            
23.03.2019 13.00 Uhr OMO/Malsfeld - Fulda/Petersberg 28 : 23 ( 12 : 12 )            
30.03.2019 17.00 Uhr Datterode/Röhrda/Sontra - Fulda/Petersberg 30 : 29 ( 15 : 16 )   SIS - Spielplan und Tabelle
                     
 männliche B-Jugend, Bezirksliga - Melsungen/Fulda, Saison 2018/2019
(Jahrgang 2002 und 2003)
 Unser Spielplan    Unsere Tabelle
15.09.2018 17.45 Uhr Fulda/Petersberg - Landeck/Hauneck 24 : 16 ( 13 : 9 )   1. TV Hersfeld 10 318 : 186 19 : 1
21.10.2018 13.00 Uhr TV Hersfeld - Fulda/Petersberg 31 : 21 ( 16 : 12 )   2. TV Alsfeld 10 307 : 261 12 : 8
27.10.2018 17.45 Uhr Fulda/Petersberg - Hünfelder SV 22 : 21 ( 14 : 10 )   3. JSG Fulda/Petersberg 10 253 : 244 12 : 8
10.11.2018 15.45 Uhr Fulda/Petersberg - Gr.-Lüder/Hainzell 27 : 24 ( 13 : 13 )   4. Hünfelder SV 10 243 : 239 9 : 11
18.11.2018 18.00 Uhr Fulda/Petersberg - TV Alsfeld 35 : 27 ( 15 : 15 )   5. HSG Gr.-Lüder/Hainzell 10 212 : 221 8 : 12
24.11.2018 16.00 Uhr Landeck/Hauneck - Fulda/Petersberg 19 : 37 ( 11 : 18 )   6. HSG Landeck/Hauneck 10 153 : 335 0 : 20
09.12.2018 13.30 Uhr Fulda/Petersberg - TV Hersfeld 18 : 26 ( 9 : 16 )            
15.12.2018 16.45 Uhr Hünfelder SV - Fulda/Petersberg 17 : 16 ( 6 : 7 )            
10.02.2019 15.00 Uhr Gr.-Lüder/Hainzell - Fulda/Petersberg 19 : 25 ( 8 : 14 )            
16.02.2019 15.30 Uhr TV Alsfeld - Fulda/Petersberg 44 : 28 ( 20 : 14 )   SIS - Spielplan und Tabelle
                     
 
Trainingszeiten   Ansprechpartner
Dienstag 20.00 – 21.30 Uhr Kreissporthalle Petersberg   Jürgen Kapitz
Donnerstag 18.30 – 20.00 Uhr Heinrich-Gellings-Sporthalle   Juergen.Kapitz@FT1848.de,  Tel. 0171 214 6000
 
Mannschaftsbild 
 
JSG Fulda/Petersberg, männliche B-Jugend
 
Hinten von links: Trainer Jürgen Kapitz, Thomas Arzt, Karl Neuser, Finn Kapitz, Daniel Krönung, Moritz Seethaler, Maxim Tschitschko.
Vorne von links: Karl Witzel, Ben Ebert, Cornelius Hahner, Adrian Eydt, Johannes Staubach, Bastian Gaul.
Es fehlen: Justin Wuttig, Tobias Froidl.