Spielplan
und Tabelle
Trainingszeit
und
Ansprechpartner
JUGEND Mannschaftsbild
 E-Jugend, Bezirksliga - Melsungen/Fulda, Saison 2018/2019
(Jahrgang 2008 und 2009)
 Unser Spielplan   --   JSG Fulda/Petersberg (a.K.)    Unsere Tabelle
08.09.2018 13.00 Uhr Vulkan Vogelsberg - Fulda/Petersberg 5 : 0   1. TV Hersfeld 12 55 : 5 22 : 2
23.09.2018 12.45 Uhr JSG Waldhessen - Fulda/Petersberg 0 : 5   2. HSG Datterode/Röhrda/S. II 12 45 : 15 18 : 6
21.10.2018 16.30 Uhr Fulda/Petersberg - TV Hersfeld 0 : 5   3. JSG Mels/Körle/Guxh.II 12 45 : 15 18 : 6
28.10.2018 13.00 Uhr Datterode/Röhrda/S. II - Fulda/Petersberg 5 : 0   4. HSG Vulkan Vogelsberg 12 35 : 25 14 : 10
04.11.2018 15.00 Uhr Fulda/Petersberg - VfL Wanfried (a.K.) 5 : 0   5. TV Alsfeld 12 15 : 45 6 : 18
25.11.2018 15.00 Uhr Fulda/Petersberg - Mels/Körle/Guxh.II 0 : 5   6. JSG Fulda/Petersberg 12 10 : 50 4 : 20
16.12.2018 13.00 Uhr Fulda/Petersberg - Vulkan Vogelsberg 0 : 5   7. JSG Waldhessen 12 5 : 55 2 : 22
03.02.2019 14.45 Uhr Fulda/Petersberg - JSG Waldhessen 5 : 0   8. VfL Wanfried (a.K.) 14 20 : 50 8 : 20
09.02.2019 14.00 Uhr TV Alsfeld - Fulda/Petersberg 5 : 0            
16.02.2019 12.45 Uhr TV Hersfeld - Fulda/Petersberg 5 : 0            
23.02.2019 16.30 Uhr Fulda/Petersberg - Datterode/Röhrda/S. II 0 : 5            
02.03.2019 13.00 Uhr VfL Wanfried (a.K.) - Fulda/Petersberg 0 : 5            
17.03.2019 11.00 Uhr Mels/Körle/Guxh.II - Fulda/Petersberg 5 : 0            
24.03.2019 16.30 Uhr Fulda/Petersberg - TV Alsfeld 0 : 5   SIS - Spielplan und Tabelle ohne a.K.
                   
 
Trainingszeit   Ansprechpartner
Donnerstag 17.00 – 18.30 Uhr Heinrich-Gellings-Sporthalle   Christine Hillenbrand & Ruben Silligmüller
        Christine.Hillenbrand@FT1848.de, Tel. 0171 8020 985
        Ruben.Silligmueller@FT1848.de, Tel. 0150 3487 700
 
Mannschaftsbild 
 
JSG Fulda/Petersberg, E-Jugend
 
Hinten von links: Jakob Silligmüller, Sofie-Olina Gorbunov, Franziska Wilczek, Luise Wilkens, Luca Finn Wachala,
Maximilian Horstmann, Marlon Haag, Felix Rüger, Amelie Haag.
Mitte von links: Lynn Jahn, Franziska Lang, Emma Nitz, Lena Hillenbrand, Linda Grösch, Tjark Tappenbeck, Amelie Bosold, Anna Ledfusz, Lara Schweizer.
Vorne von links: Luise Roßmar, Lennox Heerd.
Ganz vorne: Leonard Hering.
Es fehlen: Marie Stiehl, Junus Umut.